澳门旅游费用联盟

Q游港澳--香港5天4晚

康盛旅游 2018-11-28 15:24:17
点击康盛旅游关注我哟

 定期推送微信用车优惠旅游攻略旅游线,旅游资讯等诸多优质内容,重服务的本地微信平台!关注我们妥妥没错!(微信公众号HONESTY-TRAVEL

第一天/香港

早餐:--

中餐:--

晚餐:餐券

住宿:华丽/珀丽

抵达香港机场后,前往接机大堂A13&A14柜台,根据指引乘坐专车送往酒店,自行办理入住。

行程索引:全天自由活动(特别赠送BIGBUS双层敞篷巴士车单线游换票证,入住酒店时派发券!)

【BIGBUS双层敞篷巴士车】 

乘坐双层大巴欣赏香港的瑰丽景观最是惬意,巴士路线覆盖香港岛及九龙区的主要旅游景点,车上更备有十国语言的电子导游(英语、普通话、广东话、日语、韩语、法语、德语、意大利语、西班牙语及俄语),让你可以轻松了解香港不同地区的文化特色。您只要持有效车票,便可于指定景点上车或下车,体验灵活自主的观光乐趣。

(相关规定及细则以BIGBUS公司为准并保留最终解释权)

BIGBUS观光路线

BIGBUS单线游

BIGBUS途径主要景点

BIGBUS服务时间及班次

香港岛游

(红线)

自选其中一条线路观光

24小时有效)

中环·湾仔·铜锣湾·山顶缆车下站·半山自动扶手电梯·文武庙·兰桂坊·苏豪区

车程:1小时30分钟

头班车:上午900

尾班车:下午610

班次:每20-30分钟一班

九龙游

(蓝线)

半岛酒店·旺角·朗豪坊·女人街·玉器市场·庙街·天际100香港观景台·么地道

车程:1小时15分钟

头班车:上午1000

尾班车:下午600

班次:每30分钟一班

赤柱游

(绿线)

山顶缆车下站·海洋公园·浅水湾·赤柱市场·香港仔

车程:1小时30分钟

头班车:上午945

尾班车:下午445

班次:每30分钟一班

BIGBUS顾客服务换票点

BIGBUS服务时间

BigBus Tours客户信息中心(尖沙咀店)

九龙尖沙咀天星码头1KP-38

900-1845

BigBus Tours客户信息中心(中环店)

中环七号码头1i2号店

915-1800

半岛酒店

尖沙咀中间道18号半岛酒店办公室大楼门口

930-1900

花园道山顶缆车站入口

山顶缆车下站正门对面

1015-1845

第二天/香港

早餐:--

中餐:--

晚餐:--

住宿:华丽/珀丽

准备满满的精彩香港一日游:海洋公园+海港城晚餐

早上10:15酒店大堂集合,乘车停经【海洋公园】把有海洋的游客送进园世界最大的海洋公园之一,世界最大的水族馆、鲨鱼馆及海洋剧场,有海豚、海狮、杀人鲸等精彩特技表演,观特制玻璃隧道[鲨鱼馆] ,赏海豚表演,还有各式各样惊险刺激的机动游乐设施,如过山车、摩天轮、海盗船等,游毕乘亚洲最长的户外登山电梯下行参观集古村,置身其中,仿佛走进时光隧道,重温中国过去十三个朝代历史,场内有艺术品及工艺品制作示范、街头表演等。

   自行安排时间前往【海港城】(约90分钟)自由活动。

【city super】(配发50HKD餐券)內之 cooked Deli 环岛美食广场內自由用餐。

温馨提示:港鐵南港島綫已於2016年12月28日通車,遊客乘車至海洋公園站即可直達正門入口。指引:于海洋公园正门乘坐港铁南港岛线到“金钟”站后,转荃湾线到“尖沙咀”站

  自行在尖沙咀自由活动,自行回酒店。

(指引:“尖沙咀站”坐荃湾线到“中环”站后转港岛线到“西营盘”站A2出口)

第三天/香港

早餐:--

中餐:--

晚餐:--

住宿:华丽/珀丽

全天自由活动,可根据喜好参加A/B/C行程路线。

选择A线路:品味香港一日游——价格:+¥220元/人(含小费)

首先去一站市区酒店顺路接客上车,乘车停经海洋公园把有海洋的游客送进园(停留约15分钟)。

12:00-12:45【中环至半山自动扶梯】(约45分钟)荷里活道(古董街)、永利街、文武庙、元创坊,荷里活道(古董街)、永利街、文武庙是体现香港中西合璧的文化的地方之一,街两边既有中国特色的古董店和茶楼,也有很多欧式的咖啡厅,而且这里是香港著名的充满欧陆风情的“荷南美食区”,吸引不少中外游客。

特别赠送《兰芳园》奶茶一杯(兰芳园首创了港式丝袜奶茶及“鸳鸯”,温馨提示:兰芳园逢周日休息)。

元创坊是香港的原创社区,也是香港年轻设计师们的展示天堂。

温馨提示:由于时间有限,请游客严格按照导游的时间集合,否则追团的费用需要游客自理

13:30-14:30中餐。中餐后前往

15:15-16:45【西贡市集】(约90分钟)西贡市早在14世纪已经有渔民居住,原本是一个寂寂无名的渔村,1920年代西贡市开始成为西贡各区村民到来进行买卖的地方。由于西贡市本身是一个渔村,渔民经常在此聚集,因而逐渐发展成一个海鲜胜地。西贡墟最初原是渔民及村民聚脚的一个集市,如今已发展成一个以海鲜菜馆、欧陆式及亚洲风飞餐厅而闻名的郊区小镇。

17:30-19:15【海港城city super】(配发50HKD晚餐餐券,约60分钟)內之 cooked Deli 环岛美食广场內自由用餐。后前往【DFS国际免税】(约60分钟),自由活动,自由选购心仪商品。

19:30-20:00【天星小轮】(约10分钟)是香港与九龙之间的渡海交通运输系统的重要组成部分,具有百年历史,《国家地理旅游杂志》曾把乘搭天星小轮游览维港两岸誉为“人生50个必到景点”之一。

20:30【金紫荆广场】(约20分钟)1997年7月1日,中华人民共和国香港特别行政区正式成立,当天早上国家主席江泽民及特区行政长官董建华,联同特区主要官员、嘉宾及市民,在湾仔金紫荆广场参与国旗区旗升旗仪式。金紫荆广场附近还暨立一座「香港回归祖国纪念碑」。游览结束后,送回酒店。


选择B线路:香港迪士尼乐园(提供去程交通服务)——价格:+¥530元/人(含门票)

08:00酒店集合,畅游【香港迪士尼乐园】:踏上奇妙旅程,迪士尼几大主题园区“美国小镇大街”、“幻想世界”、“探险世界”、“明日世界”、“反斗奇兵大本营”、“灰熊山谷”将会陪你度过一整天的美好时光:米奇幻想曲、米奇金奖音乐剧、飞越太空山、幸会史迪仔、巴斯光年星际历险、森林河流之旅、小小世界等美轮美奂的精彩项目期待和你一起展开探险、梦幻、奇妙、浪漫的迪士尼旅程,以睡公主城堡为背景的天幕燃起璀璨的焰火,这是迪士尼乐园最为精彩的压轴项目,惊艳浪漫,美不胜收……


选择C线路:南Y岛晚餐半自助游——价格:+¥420元/人

南Y岛是香港第三大岛屿,就在香港岛南面,岛内平地少,是一个被浓绿的亚热带树木覆盖着的美丽岛屿,岛上的原住民或者从事渔业,或者耕种土地,是一派难得一见的悠闲气息。也是香港著名演员周润发出生地。

1.半自助游内容:含来回船接送、天虹金奖宴晚餐。温馨提示:自行登船并无导游

2.下午17点有两个上车点 

1)中环码头9号码头(天虹接待处)

2)尖沙咀公眾碼頭5號泊位(近鐘樓處)


选择D线路:香港吃货+追星一天——价格:+¥88元/人

11:30 九龙塘地铁站 A出口

12:00 鲤鱼门 【心愿树、海味大街、百年天后古庙)】(约30分钟)

12:30午餐 【鱼、翅捞饭】(约60分钟)

13:30【朱古力乐园 】(约30分钟) ~

14:00【香港免税百货店 】(约45分钟)

15:00【油麻地果栏】(约20分钟)

16:00【中环兰芳园丝袜奶茶及泰昌蛋挞】(约30分钟)

17:00【潮人集中地 Soho 涂鸦区 】(约20分钟)

18:00“筑地”【山贵水产市场】 (约20分钟)

19:00【金紫荆广场】(约20分钟)

【自费】晚餐及登上海龙明珠号夜游维港(约45分钟),后自行回酒店

第四天/香港

早餐:--

中餐:--

晚餐:--

住宿:华丽/珀丽

全天自由活动(不含车,餐,门票,导游)


第五天/香港

全天自由活动,12点前退房,自行前往香港机场,乘坐飞机返回温暖的家。


温馨提示:在走团的过程中会涉及天气,车辆调度等非人为的因素而导致第二天或第三天有可能会对调行程(不减少景点),如造成不便,敬请谅解!

以上为参考行情

费用说明

费用包括

1、用餐:香港晚餐于海港城内city super用餐(价值港币50每人);

香港团队简单早餐      澳门2个团队正餐

2、导游、领队、司机服务费;

3、行程内标明景点的第一道门票;

4、当地全程旅游用车(按人数定车型,保证一人一正座,购买年限:2000年后);

5、含境外旅游意外保险;

6、4晚香港住宿

费用不包括

1、自由活动期间或行程外个人一切费用。

2、景点内园中园门票及行程中注明不包含情况、旅游意外保险、航空意外保险。

3、因罢工、台风、交通延误等一切不可抗拒因素所引致的额外费用。 

4、前往集合地点的交通费用。

5、不含回程交通费用。

温馨提示

1、如遇大假期或旅游旺季,过关排队时间可能较长,请耐心等候其他团友!

2、本产品为散客拼团,会有不同的专业工作人员及旅游巴士做接待,不同天数不同景点的旅客在香港可能会安排在同辆旅游巴士上,但不影响您的行程游览,带来不便敬请谅解!

4、由于团内有住酒店的游客,行程结束后根据所住酒店远近顺序先安排住宿的游客回酒店然后再把一天游的客人送回到落马洲!

5、此线路用餐均为自由选择,游客要选择适合自己价格的餐厅用餐或是自带一些干粮!

报名须知

1、此团为散拼行程,跟其它散拼线路一起走,但不影响接待标准。

2、客人必需自备前往港澳有效证件,报名时请提供参团人的 姓名、性别、出生年月日、签发地、W开头的证号、联系电话,通行证签注类别是团队(L)或是个人旅游(G)。如因个人原因导致无法正常出行,责任自负:

3、请游客认真填写意见书,我社将以自填的意见书,以处理投诉及反馈为依据;

4、 此线路不接受孕妇、患有传染病等可能危害其他旅游者健康和安全的客人及80岁以上游客的报名,如有隐瞒自身健康状况而产生意外或导致其他损失,概由游客承担,旅行社不承担责任;另外不接受65岁以上老人家、18岁以下未成年人、残障人士、外籍人士等特殊人群单独参团,此类人群需有亲戚朋友、监护人、中文翻译陪同方可参加;65岁以上人士参团需要签署“健康声明书”。

安全须知

1、请贵宾确认自身健康状况适合此次行程。在临行前应考虑自身身体状况,必要时旅行前征得医生同意,方可启程。

2、游客从事潜水、漂流、骑马、游泳、攀岩等具有人身危险性的活动和自由活动时,一定要根据自身的健康状况来自主决定,老人和孩子应有家人陪同不能单独活动;游客在活动期间不遵守规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任;

3、抵达景区后,请谨记集合地点、时间、所乘游览的巴士车牌号。听取当地导游有关安全提示和忠告,应预防意外事故和突发性疾病的发生。在景区参观游览时,请听从导游的安排,不要擅自离队,如果迷失方向,原则上应原地等候导游的到来或者打电话求救、求助,千万不要着急。

特别提示

1、节假日期间行程中如有景点被政府征用或管制则取消,费用不退,望周知。

2、由于旺季皇岗口岸过关的人流比较多,会导致我们团队过关比较慢,过关时间比较长,敬请客人积极配合,并耐心等待!

3、 如因客人个人原因迟到须游客自行前往香港追团,追团产生的车费须游客自理。如因迟到要改期或游客临时取消、证件签注等问题无法正常出行等情况须收取已产生的费用。

4、请随身携带并保管好自己的港澳通行证,以备当地警察随时查验,如有遗失,请速报警。

5、香港通用货币为港币;大型商场/超市均可刷内地银联卡消费。

6、遵守交通法则:因港澳地区汽车靠马路左侧行驶,过马路时,请先看右再看左,遵守信号灯,走人行横道。 

7、根据中国海关总署颁布的2010年54号令,入境公民旅客携带在境外获取的个人自用物品总值在港币5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。

8、寻求紧急救援: 遇有紧急事件,包括遗失、遇贼、意外、受伤、急症、火警等等,均可拨打999电话救援,香港的公共电话均可免费拨通此号码。另外,也可向在街上的巡警或到警局报案。

9、本线路为出境游,敬请所有参团游客自备手机并开通国际漫游功能。,打回国内拨86+手机号或是86+国内区号+国内号码,打香港本地请直接拨香港号码;

免责情况

1、因不可抗力因素造成团队行程更改、延误、滞留或提前结束时,旅行社可根据当时的情况全权处理,如发生费用加减,按未发生费用退还游客,超支费用由游客承担的办法处理。非因组团社、地接社的原因导致原有行程顺序无法履行,游客有义务与我社就行程顺序的变更予以积极协商。如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览,游客有义务与我社就行程的变更予以积极配合。

2、自由活动时间,请听从导游安排的准确集合时间及地点!如因客人自行参加非旅行社组织的活动,出现任何意外受伤情况,责任由客人个人承担,旅行社不承担责任;

3、意外情况发生时,旅行社已经采取措施尽量避免扩大损失,但游客不予配合而产生的费用,旅行社不予承担;

4、按照国家旅游局的规定,旅游者在境内、外不准许参与色情场所等其他法律所不允许情况的活动,如有前往者,须负责自己的行为后果,本公司已作说明,对此不承担任何责任。



康盛旅游|微信公众号

微信ID:HONESTY-TRAVEL
长按二维码关注我们

在公众号输入关键词,查找对应旅游攻略,主题路线。旅游资迅!

海洋公园    广州    维多利亚港    澳门     港澳游     豪华大巴    香港    导游服务    24/28座中巴      浅水湾    云南     温泉    租车  深圳    娱乐   购物   大三巴牌坊   签证     酒店    八达通   地铁